18.04.2018

Александр Логинов выиграл серебро в спринте на ЧЕ-2018 по биатлону

В итальянском Риднау в рамках чемпионата Европы по биатлону-2018 прошел мужской спринт. Победителем соревнования стал представитель сборной Латвии Андрей Расторгуев, а россиянин Александр Логинов выиграл серебряную награду. Оба спортсмена пробежали по одному кругу штрафа, при этом Логинов уступил Расторгуеву 5,5 секунд.

логинов

Бронзовым призером спринта является Красимир Анев, выступающий за Болгарию. Обладатель бронзы обошелся сегодня без промахов.

Сегодня едва не поднялся на подиум украинец Артем Прима. Он закрыл все мишени на двух огневых рубежах и финишировал 4-м через 7 секунд после Анева. В топ-10 также попал Дмитрий Пидручный, расположившийся на 8-м месте итогового протокола.

Второй лучший результат среди россиян в спринте показал Евгений Гараничев, трижды заходивший на штрафные круги и занявший 19-е место. На 21-м и 22-м местах итогового протокола расположились Дмитрий Малышко и Петр Пащенко соответственно. Почти с аналогичным отставанием от лидера (около полутора минут) завершил спринт Юрий Шопин. Эдуард Латыпов, хотя и прошел в пасьют, но его отставание от Расторгуева превысило две минуты.

Новость опубликована 26.01.2018 автором olga.