18.04.2018

Александр Логинов – чемпион Европы в мужской гонке преследования

Сегодня в итальянском Риднау в рамках чемпионата Европы по биатлону прошли гонки преследования, по итогам которых два российских спортсмена завоевали награды.

555

Александр Логинов стал победителем мужского пасьюта, дважды допустив промах в стрельбе и выиграв у ближайшего преследователя 28 секунд. Именно столько не хватило болгарину Красимиру Аневу, чтобы опередить россиянинка, не смотря на чистую стрельбу. Бронзовым призером гонки стал Евгений Гараничев, трижды не закрывший мишени на рубежах.

Лучшим украинцем в мужском пасьюте является Дмитрий Пидручный, финишировавший на 8-м месте.

В женской гонке преследования россиянки не выиграли медали, зато Ирина Варвинец снова поднялась на подиум. Украинка с одним промахов заняла второе место, уступив 11 секунд победительнице гонки Анаис Шевалье. Француженка сегодня стреляла без промахов, а ее подруга по команде Жюлия Симон выиграла бронзовую медаль.

Лучший результат среди россиянок показала Светлана Миронова, которая с четырьмя ошибками в стрельбе заняла 7-е место. Валерия Васнецова расположилась на 9-й строчке итогового протокола.

Новость опубликована 27.01.2018 автором olga.