Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Александр Кравцов о причинах неудач биатлонистов на КМ-2015/16

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов высказался о причинах отсутствия высоких результатов у некоторых российских биатлонистов на Кубке мира в прошлом сезоне.

preview

Александр Кравцов отметил, что, неудовлетворительные выступления некоторых российских спортсменов в прошлом биатлонном сезоне связаны, в первую очередь, с тренерскими ошибками. Кравцов сообщил, что речь идет о тех случаях, когда спортсмены включались в основную команду на Кубок мира непосредственно после стартов на Кубке IBU без должной подготовки.

«В прошлом году были допущены некоторые ошибки, спортсмена вытаскивали из Кубка IBU на старт Кубка мира, причем вытаскивали в неудовлетворительных условиях, когда человек готовился на равнине и стартовал на равнине, а его пытались проверить на Кубке мира в то время, когда соревнования проходили на высоте», – сказал президент СБР.

Кравцов сообщил, что в нынешнем сезоне в случае вывода спортсмена на Кубок мира, он будет просить тренерский штаб о том, чтобы спортсмену дали возможность выступить не только на одном старте.

Новость опубликована 04.09.2016 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google