Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор женского пасьюта на 2 этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

Сегодня в Хохфильцине в женской гонке преследования был разыгран еще один комплект почетных наград Кубка мира по биатлону. С погодой девушкам снова не повезло: трассу засыпал серьезный снегопад, а на стрельбище гулял порывистый ветер.

акимова

Первой на дистанцию отправилась победительница спринта Дарья Домрачева, а за ней стартовала Анастасия Кузьмина. Домрачева справилась с первой стрельбой, а вот у словацкой биатлонистки одна мишень осталась не закрытой. Светлана Миронова, начавшая пасьют первой из россиянок, не слишком быстро прошла первый круг, да и стрельба спортсменки не получилась идеальной. Здесь же промахи допустила и финка Мякяряйнен, и итальянка Вирер и Вита Семеренко. Зато Хильде Фенне была точна на первом рубеже, что позволило ей подняться в первую тройку. Акимова закрыла все мишени и отыграла сразу 9 позиций к началу второго круга.

кузьмина

Перед второй стрельбой Домрачева несколько сбавила ход, но сохранила свое лидерство. На рубеже и белорусская спортсменка, и преследующая ее Кузьмина отработали без промахов. Фенне не сумела повторить меткую стрельбу, зато Акимова снова была точна, а вместе с ней и сестры Семеренко, и Мякяряйнен, которая вышла в лидирующую тройку.

На следующем круге гонку по-прежнему возглавляли Домрачева с Кузьминой, преследуемые Кайсов. В первой шестерке держалась и Татьяна Акимова, недалеко от которой бежала по трассе и Юрлова. Следующую стойку Кузьмина отработала медленно, но точно, а Домрачева отправилась на круг штрафа. Мякяряйнен закрыла все мишени, сохраняя 3-ю позицию, как и Акимова, держащаяся на 6-м месте в 52 секундах от нового словацкого лидера. Юрлова же на данном рубеже дважды промахнулась.

домрачева

На следующем круге финка бросилась в погоню и опередила Домрачеву, все ближе подбираясь к Кузьминой. Но Кайса снова допустила промах, в отличие от меткой Кузьминой, а за словацкой биатлонисткой закрыла все мишени и Домрачева.6-ю позицию Акимовой после последней стрельбы заняла чисто отстрелявшаяся Джима, а Акимова отправилась на круг штрафа и потеряла две позиции.

К финишу Кузьмина направлялась лидером, но в нескольких секундах от нее держалась и Кайса, сумевшая опередить белорусскую соперницу. В итоге финка на 2 секунды опередила Домрачеву на финише, выиграв заветное серебро, Кузьмина празднует сегодня свою золотую победу, а Даше из Белоруссии приходится довольствоваться бронзой. Татьяне Акимовой не хватило пяти секунд, чтобы справиться с Юлией Джима и заехать «в цветы». Татьяна финишировала 7-й, став сегодня лучшей российской биатлонисткой. Она определенно может занести сегодняшнюю гонку в актив.

На заметку: Купить недорого оригинальный чемодан на колесах вы сможете в любое удобное для вас время буквально в два клика просто посетив интернет-магазин https://valize.com.ua/chemodany. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!

Новость опубликована 09.12.2017 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google