Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Норвежский биатлонист Александр Ус завершил карьеру

Норвежский биатлонист Александр Ус объявил о завершении своей спортивной карьеры.

Среди достижений норвежца – бронзовая победа в гонке преследования в Пхенчахане-2009. Александр УС стал чемпионом мира в 2011 году, одержав командную победу в эстафете. На этапах Кубка мира Александр Ус завоевал три серебряных и четыре бронзовых медали в личных гонках.

ae6710819878

«После некоторых взлетов и падений, я решил завершить свою биатлонную карьеру. В моей жизни наступил момент, когда я должен двигаться дальше. У нас есть дочь Сольвейг, теперь мы ждем прибавления – в июле родится еще одна девочка, мы купили дом, я нашел себе работу. У меня есть работа. Кто бы мог подумать?», – написал Ус.

Норвежский биатлонист поблагодарил своих друзей и болельщиков, тренеров, сервисеров и спонсоров за работу и поддержку в ходе его карьеры.

Александр Ус сообщил, что с 1 июня вступит в должность генерального менеджера в Reistadlopet. Гонка Reistadlopet будет проводиться в рамках серии лыжных марафонов Visma Ski Classics-2017.

«Жду не дождусь начала работы. Надеюсь увидеть многих из вас на старте или вдоль трассы 1 апреля следующего года. Это будет очень интересно!» – написал норвежец.

Новость опубликована 31.05.2016 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google