Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах.

Архив за месяц: июня 2016
30.06.2016

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова рассказала о неудачах прошедшего сезона и о своей подготовке к будущим соревнованиям в интервью в программе Pro Sport. (ещё…)

30.06.2016

Инспекционная группа Международного союза биатлонистов (IBU) осуществила неофициальный визит на тренировочную базу в Токсово, расположенную под Санкт-Петербургом. (ещё…)

30.06.2016

Женская сборная Германии завершила подготовительный сбор в Рупольдинге и отправилась в австрийский Кюхтае. (ещё…)

29.06.2016

Российский биатлонист Евгений Гараничев вместе с «Мисс Россия-2016» Яной Добровольской примут участие в акции в поддержку заявки Тюмени на проведение чемпионата мира по биатлону в 2021 году. (ещё…)

29.06.2016

Употребление белка для набора мышечной массы стало популярным уже давно, и раньше никто не задумывался о разнице между их видами, было все равно что принимать главное обогатить свой организм необходимым количеством этого вещества. Не так давно ученые сделали вывод, что на набор мышечной массы влияет не только вид протеинового питания, и время его приема. Оказывается, что для употребления белка важно знать наиболее оптимальное время, чтобы он работал на полную мощь. В одно время белок максимально используется организмом, а в другое время суток он попросту задерживается в организме и превращается в жировые отложения.

Научные исследования открыли протеин в Твери с другой стороны и помогли использовать его с максимальным эффектом для организма. Эксперименты проводились на высоком уровне, основной целью которых являлось выявление наиболее оптимального времени употребления протеина для достижения наилучшего результата. Благодаря этим исследованиям эта спортивная добавка используется в правильном режиме, а это немаловажно при формировании красивого стройного тела.

Специалисты выяснили, что наиболее благоприятным временем для употребления белка считается утро, практически сразу после пробуждения ото сна. Нежелательным временем является вечернее после восьми часов вечера, в этом случае аминокислоты скапливаются в организме и от них нет никакого толку. Не рекомендуется в этот период суток употреблять большое количество протеинов, от этого уровень аминокислот в организме не повысится.

Принцип такой работы аминокислот зависит от двух гормонов, присутствующих в организме человека: тироидный гормон и гормон роста. Всплеск выброса этих гормонов в организме происходит сразу после засыпания, то есть в период быстрого сна. По этой причине наиболее лучше усваиваться протеины будут в утреннее время, в обеденное или через час после тренировки, когда открывается известное всем спортсменам «протеиновое окно». Если же принимать протеин в другое время суток результата это никакого не даст.

Не рекомендуется употреблять спортивную добавку перед тренировкой и этому есть объяснение. Все дело в том, что интенсивная физическая нагрузка не дает расти мышечной ткани за счет аминокислот, полученных из протеина. Во время занятий спортом вся энергия вырабатывается из глюкозы, которая находится в крови.

Таким образом, исходный результат зависит от правильного и рационального употребления протеина.

 

28.06.2016

Старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Медведцев рассказал, как проходит подготовка спортсменок к будущему сезону. (ещё…)

27.06.2016

Российский биатлонист Дмитрий Малышко рассказал, что он и остальные представители группы Рикко Гросса завершили подготовительный сбор в Инцеле (Германия). (ещё…)

26.06.2016

Украинские биатлонисты Артем Прима, Дмитрий Пидручный и Сергей Семенов готовятся к будущему сезону в Астрии в районе Обертиллаха. (ещё…)

26.06.2016

Лидер украинской сборной по биатлону Валентина Семеренко через девять месяцев станет мамой. (ещё…)

25.06.2016

Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал, как проходит подготовка к будущему сезону. (ещё…)

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google