Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах.

Архив за месяц: Ноя 2012
30.11.2012

Первый день зимы станет днём спринтерских гонок в биатлонных соревнованиях. Как на этапе Кубка Мира в Эстерсунде, так и на этапе Кубка IBU в Бейстолене состоятся по две спринтерские гонки, стартовые листы которых мы предлагаем вашему вниманию. Не забывайте о нашем конкурсе прогнозов, в котором вы также можете принять участие. Оставить свои прогнозы на мужской спринт, который начнётся в 16:30 по московскому времени, можно здесь, а на женский (начало в 19:30 по Мск) – тут.

(ещё…)

30.11.2012

В четвёртой гонке сезона сборная России по биатлону дождалась первой победы в Кубке IBU! Одержал её Иван Черезов, с одним промахом на втором рубеже всего лишь на 2,1 секунды опередивший норвежца Александра Уса. Третьим же в напряжённой борьбе с французом Квентином Филлон Майе стал ещё один представитель российской школы биатлона – Тимофей Лапшин. При этом французский биатлонист проиграл победителю всего 23,8 секунды. Что же касается первой тройки, то все её представители завершили гонку с одним промахом.

(ещё…)

30.11.2012

Норвежка Анн Кристин Флатланд, чьё возвращение в биатлон после рождение дочери мы вчера отмечали, стала победительницей женской индивидуальной гонки на 15 километров в Бейстолене, которая открыла второй этап Кубка IBU 2012-2013 годов. Закрыв все 20 мишеней, Анн Кристин сумела выиграть у россиянки Анастасии Загоруйко 47 секунд. Третьей стала ещё одна представительница России – Лариса Кузнецова, уступившая победительнице 1 минуту 19 секунд.

(ещё…)

29.11.2012

Пока участники первого этапа Кубка Мира в Эстерсунде отдыхают после тяжелейших индивидуальных гонок, представителям куда менее престижного Кубка IBU завтра предстоит принять участие в той же дисциплине. Если верить нашему календарю соревнований (а верить ему просто необходимо), в 13:00 по московскому времени на старт индивидуальной гонки в норвежском Бейстолене выйдут женщины, а спустя три часа своё сражение за победу и кубковые очки начнут уже мужчины.

(ещё…)

29.11.2012

Глазырина уступает только Туре Бергер и Домрачевой!Вслед за Эриком Лессером, который стал третьим во вчерашней мужской индивидуальной гонке, свою первую личную медаль в карьере на этапах Кубка Мира выигрывает россиянка Екатерина Глазырина! Точно так же как и немец, Катя закрыла все 20 мишеней, продемонстрировав при этом приличный ход, благодаря чему и сумела взойти на пьедестал. Победительницей же индивидуальной гонки среди женщин стала Тура Бергер, которая, проиграв почти 50 секунд ходом Дарье Домрачевой, в отличие от допустившей два промаха белоруски, не промахивалась. Даша же сегодня вторая.

(ещё…)

28.11.2012

Первая победа Мартена Фуркада в сезоне, возвращение Доминика Ландертингера и Фридриха Пинтера, попадание в десятку сильнейших Евгения Устюгова и Антона Шипулина, первый личный подиум Эрика Лессера, лучшие результаты в карьерах Эрленда Бьёнтегаарда, Красимира Анева, Яркко Кауппинена, Доминика Виндиша и Ларса Хельге Биркеланда, да и не только это – в нашем традиционном видео обзоре состоявшейся сегодня гонки. Крайне рекомендуем к просмотру! Было ведь действительно очень интересно.
(ещё…)

28.11.2012

Мартен Фуркад выигрывает первую личную гонку сезонаМартен Фуркад – победитель первой личной гонки сезона! Допустив один промах на втором рубеже, действующий обладатель БХГ прошёл остаток дистанции без ошибок, и вполне справедливо отпраздновал свой триумф! Вторым весьма неожиданно стал проваливший прошлый сезон Доминик Ландертингер. Впервые же в карьере в личных гонках на подиум поднялся немец Эрик Лессер, который стал одним из трёх биатлонистов, закрывших все 20 мишеней.

(ещё…)

28.11.2012

Пока в индивидуальной гонке Эстерсунда соревнуются мужчины, на официальном сайте IBU появился стартовый лист женской гонки, которая начнётся завтра в 20:30 по московскому времени. Параллельно с этим напомню, что на нашем сайте начался конкурс прогнозов, участвуя в котором, наблюдать за событиями в гонках гораздо интереснее. Поэтому не забудьте оставить свой прогноз здесь – присоединиться к числу участников пока ещё не поздно!

(ещё…)

28.11.2012

В запланированной на завтра мужской индивидуальной гонке первого этапа Кубка Мира по биатлону в Эстерсунде примет участие 104 спортсмена, среди которых шесть россиян, пять украинцев и четыре белоруса. Предлагаем вашему вниманию ознакомиться с полным стартовым листом завтрашнего старта, который начнётся в 20:30 по московскому времени. Также обращаю внимание на то, что на нашем форуме стартует турнир прогнозов, в котором рекомендую принять участие – по примеру прошлого сезона уверяю, что будет интересно!

(ещё…)

25.11.2012

Уважаемые поклонники биатлона! Предлагаем вашему вниманию ставшую уже традиционной видеонарезку наиболее интересных моментов состоявшейся сегодня в рамках Кубка Мира по биатлону гонки. Напомним, всего несколько часов назад сборная России в составе Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной, Алексея Волкова и Евгения Устюгова одержала прекрасную победу в смешанной эстафете. Вспомнить же столь радостные мгновения вам и поможет наш видео обзор! Смотрите и наслаждайтесь!
(ещё…)

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google