Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах.

Архив за месяц: Апр 2012
14.04.2012

Лукаш Хофер увозит Мерседес с Камчатки в Италию!Не закрыв последнюю мишень сезона, Бьёрн Ферри лишился возможности выиграть столь желанный Кубок Газпрома, а вместе с ним – и новенький Мерседес. На последний круг гонки преследования, состоявшейся сегодня ранним утром на Камчатке в рамках мемориала имени Виталия Фатьянова, швед отправился вместе с Лукашем Хофером, который продемонстрировал более убедительный финишный спурт, и выиграл у оппонента всего лишь две десятые секунды. Третьим же вновь стал другой представитель Швеции – Карл Йохан Бергман.

(ещё…)

14.04.2012

Кайса Макаряйнен выигрывает мемориал Виталия ФатьяноваКайса Макаряйнен подтверждает свой высокий уровень и прекрасную форму в конце сезона. Обладательница Большого Хрустального Глобуса 2011 года сумела сломить сопротивление Виты Семеренко, и тем самым одержать победу в завершающей сезон выставочной гонке – на мемориале имени Виталия Фатьянова. Что же касается победительницы спринта Синнёв Солемдаль, то она гонку провалила, хоть и показала прекраснейший ход. Однако 10 промахов на 20 выстрелов не позволили ей даже подняться на пьедестал почёта – третья позиция на финише досталась Яне Герековой.

(ещё…)

13.04.2012

Солемдаль и сёстры Семеренко на подиуме в спринте мемориалаТриумфатор московской Гонки Чемпионов менее чем недельной давности, Бьёрн Ферри, выигрывает второй подряд выставочный старт – спринтерскую гонку в рамках мемориала имени Виталия Фатьянова! Пройдя оба огневых рубежа на “ноль”, шведский биатлет сумел привезти на финише добрых 15 секунд Ларсу Бергеру, показавшему второе время. К слову, норвежец свой результат сумел продемонстрировать во многом благодаря великолепному финишному кругу, и сделать ему это не помешал даже промах. Замкнул же тройку призёров ещё один скандинав – Карл Йохан Бергман!

(ещё…)

13.04.2012

Солемдаль и сёстры Семеренко на подиуме в спринте мемориалаСиннёв Солемдаль из Норвегии – победительница спринтерской гонки, которая несколько минут назад завершилась в рамках турнира на приз имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Молодая скандинавка выдала просто невероятную гонку, и даже два промаха на стрельбе стоя не помешали ей одержать убедительнейшую победу. У своей ближайшей преследовательницы Солемдаль выиграла без малого полминуты, а с учётом того, что эта самая преследовательница прошла гонку без промахов – результат вдвойне удивительный!

(ещё…)

13.04.2012

Приз памяти Фатьянова или Кубок Газпрома на КамчаткеУже через несколько часов на Камчатке возьмёт старт последний выставочный турнир биатлонного сезона 2011-2012 годов – мемориал имени Виталия Фатьянова, который традиционно проводится в конце апреля. Состав участников мемориала, который также носит неофициальное название “Кубок Газпрома”, весьма впечатляет: в стартах примут участие многие звёзды отечественного и зарубежного биатлона. Кроме того, в международных соревнованиях впервые выступит целый ряд молодых российских спортсменов и спортсменок.

(ещё…)

09.04.2012

Гонка Чемпионов 2012 по биатлонуГлавное биатлонное событие российской столицы, участие лучших биатлонистов, мини-этап Кубка Мира – все эти эпитеты с лихвой описывают Гонку Чемпионов-2012, прошедшую 7 апреля в Москве. Ни снег, ни дождь, ни холод не смогли помешать болельщикам и спортсменам вдоволь насладиться настоящим биатлонным праздником, вот уже во второй раз подряд развернувшемся в столице Российской Федерации. На мероприятии работали наши специальные корреспонденты, Екатерина Повалихина и Анна Белюк, которые и рассказали нам о “закулисье” ГЧ-2012.

(ещё…)

07.04.2012

Вот и завершилась долгожданная Гонка Чемпионов, главными триумфаторами которой стали Кайса Макаряйнен и Бьёрн Ферри. Интересно, что в текущем сезоне это уже вторая победа финской спортсменки в выставочных шоу-гонках. Напомним, что в декабре 2011 года именно она выиграла и Рождественскую Гонку. А что ещё более интересно, так это то, что партнёршей Кайсы был другой швед – Карл Йохан Бергман. Однако сейчас мы не об этом. Предлагаем вашему вниманию видео состоявшихся сегодня в Москве стартов!
(ещё…)

07.04.2012

Гонка Чемпионов 2012 по биатлонуИнтереснейшую развязку получила Гонка Чемпионов 2012, которая только что завершилась в московском спортивном комплексе “Лужники”. На финишной прямой сразились Бьёрн Ферри и Антон Шипулин, которые бежали в парах с Кайсой Макаряйнен и Настей Кузьминой соответственно. И победу в этом сражении одержал шведский биатлонист. В борьбе же за бронзу Мартен Фуркад, который соревновался в одной команде с Мари Дорен Абер, на 0.1 секунды опередил Якова Фака, лишившего пьедестала не только себя, но и Дашу Домрачеву.

(ещё…)

07.04.2012

Гонка Чемпионов 2012 по биатлонуСловенец Яков Фак выигрывает мужской масс-старт Гонки Чемпионов 2012 года в Москве! Даже промах на последнем рубеже не лишил представителя сборной Словении победы, которую тот совершенно точно заслужил! Вторым финишировал Антон Шипулин, который также ошибся лишь однажды, на третьем рубеже. А Мартен Фуркад прошёл дистанцию синхронно с Эмилем Свендсеном, и этот дуэт продемонстрировал невероятный финиш: француз и норвежец пересекли черту, взявшись за руки, причём Фуркад пропустил своего оппонента немного вперёд.

(ещё…)

07.04.2012

Гонка Чемпионов 2012 по биатлонуПраздник биатлона в Москве начался с великолепной победы Мари Дорен Абер в женской гонке с массовым стартом! Молодая француженка с самого старта захватила лидерство, демонстрируя уверенный ход и просто идеальную стрельбу, так это самое лидерство до конца масс-старта и не упустив. Причём порою её преимущество над ближайшими преследовательницами превышало даже 10 секунд. В конце концов она финишировала с отрывом в 8.4 секунды от Ольги Зайцевой. А Ольга Вилухина пересекла финишную черту третьей.

(ещё…)

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google