Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах.

Архив за месяц: Фев 2012
29.02.2012

Дорогие друзья! В преддверии старта Чемпионата Мира по биатлону мы предлагаем вашему вниманию несколько интересных видео, найденных в сети интернет. Разумеется, настоящим поклонникам биатлона они обязательно понравятся! Речь идёт о видео превью мирового первенства, подготовленных, судя по всему, болельщиком сборных России и Германии. Действительно очень красивые видео, поэтому рекомендуем их к обязательному просмотру, даже если вы болеете за другие команды.
(ещё…)

29.02.2012

Юношеский ЧМ-2012 по биатлону в КонтиолахтиНаконец-то, дождались! На официальном сайте Международного Союза Биатлонистов опубликован окончательный стартовый лист завтрашней смешанной эстафеты, которая откроет программу Чемпионата Мира по биатлону 2012 года. Как и ожидалось, все сильнейшие сборные выставили свои основные составы, и будут бороться за высокие позиции. Всего же в гонке примет участие 27 команд — это на одну больше, чем на ЧМ-2011, где не участвовала сборная Канады.

(ещё…)

29.02.2012

Уже завтра в немецком Рупольдинге начнётся главный турнир сезона — Чемпионат Мира по биатлону 2012 года! Ждём мы его с нетерпением, да ещё и с надеждами на хорошие результаты. Однако в преддверии старта хотелось бы обсудить ряд новостей, которыми в последнее время нас активно балуют представители ведущих биатлонных держав. И наиболее интересными из них следует считать составы некоторых команд на смешанную эстафету, которой предстоит открыть программу ЧМ-2012. Среди сборных, определившихся с составами, — национальные команды Германии, Франции и Украины.

(ещё…)

28.02.2012

По итогам тренировочного сбора в итальянском Риднау-валь-Риданна руководство национальной команды Германии определилось с составом на Чемпионат Мира по биатлону 2012 года, который в период с 1 по 11 марта состоится в Рупольдинге. Как и предполагалось, неожиданностей не произошло – на домашнее мировое первенство отправятся те, кто демонстрировал высокие результаты на протяжении всего сезона. Также следует отметить, что немцы не стали использовать всю квоту, и заявили на ЧМ-2012 лишь тех спортсменов, которые имеют реальные шансы выступить в гонках.

(ещё…)

27.02.2012

8 этап Кубка Мира по биатлону 2011-2012 в КонтиолахтиУважаемые поклонники биатлона! Предлагаем вашему вниманию таблицу неофициального медального зачёта юниорского Чемпионата Мира 2012 года, который на прошлой неделе состоялся в финском городке Контиолахти. Как и предполагалось, выиграла мировое первенство молодёжная сборная Норвегии, которая сумела собрать восемь медалей, пять из которых – высшего достоинства. Длительное время никак не могли завоевать хотя бы одно золото россияне, однако, в результате завершили мундиаль с тремя победами и девятью наградами в общем.

(ещё…)

26.02.2012

8 этап Кубка Мира по биатлону 2011-2012 в Контиолахти20-летний Максим Цветков – двухкратный чемпион мира среди юниоров! Завершающая молодёжный Чемпионат Мира в Контиолахти гонка преследования выдалась для молодого спортсмена просто идеальной – можно сказать, в стиле Йоханнеса Бё. С той лишь разницей, что Максим сумел абсолютно чисто пройти все четыре рубежа. А так – всё те же практически две минуты (ну ладно, чуть меньше) отрыва от ближайшего преследователя. Преследователем этим, к слову, оказался Ветле-Сьястад Кристиансен из Норвегии, который поднялся на подиум с 13-й стартовой позиции. А бронза досталась другому россиянину Александр Логинову!

(ещё…)

26.02.2012

8 этап Кубка Мира по биатлону 2011-2012 в КонтиолахтиКак и ожидалось, Йоханнес Бё одержал убедительнейшую победу в гонке преследования на ЮЧМ-2012, и стал трёхкратным чемпионом завершающегося в Контиолахти мирового первенства. Даже три промаха на стойках не помешали Йоханнесу выиграть золото, и это при том, что на последнем рубеже он позволил себе два неточных выстрела. А мог позволить и все пять – всё равно одержал бы победу, ведь преиущество норвежца над Маттиасом Дорфером из Германии, финишировавшим вторым, составило ровно две минуты. Бронзу же в свой актив записал белорус Максим Романовский, ставший трёхкратным призёром ЮЧМ.

(ещё…)

26.02.2012

8 этап Кубка Мира по биатлону 2011-2012 в КонтиолахтиСегодня в первой половине дня на молодёжном Чемпионате Мира по биатлону в Контиолахти состоялись женские гонки преследования. Сразу стоит отметить, что их результаты можно охарактеризовать только одним словом – сенсационные! Первыми на старт вышли представительницы младшей возрастной группы. Выиграла гонку эстонка Грете Гайм, которая стартовала под десятым номером. У юниорок же вторую золотую медаль ЮЧМ-2012 получила нидерландка Шардин Слуф, которая в трёх личных гонках умудрилась не закрыть всего одну мишень из 50. Серебро же досталось россиянке Ольге Галич. Но обо всём по порядку.

(ещё…)

25.02.2012

Юношеский ЧМ-2012 по биатлону в КонтиолахтиПрограмму юниорского Чемпионата Мира по биатлону 2012 года завтра во второй половине дня закроют представители сильного пола. В 15:30 по московскому времени на старт гонки преследования отправятся юноши, а ровно через час, в 16:30, начнётся и финальная гонка биатлонного мундиаля – пасьют среди юниоров. И если с победителем юношеской гонки практически всё ясно (у Йоханнеса Бё может не быть конкурентов, даже если норвежец будет промахиваться по два раза на каждой из установок), то у юниоров ситуация перед пасьютом крайне запутанная.

(ещё…)

25.02.2012

Юношеский ЧМ-2012 по биатлону в КонтиолахтиВ последний день молодёжного Чемпионата Мира по биатлону состоится сразу четыре гонки. В 12:00 по московскому времени начнётся гонка преследования у девушек, а в 13:00 по времени столицы РФ старт возьмут и юниорки. Позже состоятся также мужские пасьюты, однако, о них мы и поговорим отдельно. Что же касается женских стартов, то медальные надежды у нас имеются, особенно если вести речь о юниорской сборной России. Хотя и в младшей возрастной группе побороться за призы более чем реально.

(ещё…)

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google