Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах.

Архив за месяц: Дек 2011
29.12.2011

Уважаемые посетители нашего сайта! Предлагаем вашему вниманию видео Рождественской Гонки 2011 года, которая совсем недавно завершилась в немецком городе Гельзенкирхен. И пускай большого наслаждения российским болельщикам она не принесла, но всё же выдалась крайне интересной. К слову, на этот раз мы подготовили для вас не видео обзор, а полную запись гонки! Не забывайте комментировать и рекомендовать запись друзьям!
(ещё…)

29.12.2011

Карл Йохан Бергман и Кайса Макаряйнен – победители Рождественской Гонки 2011 года! Единственный интернациональный дуэт сегодняшней выставочной гонки всего на 4 секунды опередил украинскую пару в составе Сергея Седнева и Вали Семеренко. Ну а третью позицию завоевали шведы Хелена Экхольм и Бьёрн Ферри! Что же касается сборной России, то Андрей Маковеев и Яна Романова разочаровали – они проиграли первым двум командам целый круг и финишировали последними…

(ещё…)

29.12.2011

Мужской сборной России по биатлону в уходящем декабре было далеко до женской команды, хоть наши парни тоже хорошенько постарались. По крайней мере, пускай и обошлось у них без побед, но несколькими медалями российских поклонников биатлона ребята всё же порадовали. И что самое главное, перспективы мужской сборной видны невооружённым глазом. Что не может не радовать. Однако же давайте поговорим о личностях.
(ещё…)

28.12.2011

Ну что же, мы прекращаем длительное молчание, и в преддверии Нового Года предлагаем вашему вниманию анализ выступления сборной России в декабрьской части Кубка Мира по биатлону 2011-2012 годов. В целом охарактеризовать его можно как успешное, и по пятибальной шкале оценки поставить твёрдую четвёрку. Хотя нельзя не отметить того факта, что некоторые спортсмены не заслужили даже слабенькой троечки, в то время как такие индивидуумы как Ольга Зайцева выступили просто феноменально! Но обо всём по порядку.
(ещё…)

23.12.2011

Ну что же, первая часть биатлонного сезона уже позади, и пришло время подводить предварительные итоги. Мы ещё успеем поговорить об успехах отдельно взятых команд и биатлонистов, ну а пока предлагаем вам ознакомиться с медальным зачётом по итогам первого “триместра”. Отрадно, что очень хорошо выступила сборная России, которая провалила этап в Эстерсунде, зато “отожгла” в Хохфильцене. Также достаточное количество медалей завоевала белоруска Дарья Домрачева. А вот национальная команда Украины своих поклонников разочаровала…

(ещё…)

22.12.2011

Уважаемые поклонники биатлона! После тяжелейшего старта сезона мы позволили себе несколько дней отдохнуть и перестали вас радовать свежими новостями. Однако сегодня исправляемся, ведь уже ровно через неделю, 29 декабря 2011 года, в Гельзенкирхене состоится юбилейная, десятая по счёту Рождественская гонка 2011. И буквально на днях определился её окончательный состав. Не обошлось без неожиданностей!

(ещё…)

18.12.2011

Ну вот и завершился третий этап Кубка Мира по биатлону 2011-2012. Его итоги нам ещё предстоит провести, равно как и итоги всего первого “триместра” сезона. Пока же мы предлагаем вам ещё раз посмотреть видео обзоры всех гонок этапа, большая часть из которых способна поднять настроение, прежде всего, российским болельщикам биатлона. Ну а что, три победы в пяти гонках – очень мощный результат!

(ещё…)

18.12.2011

Сегодняшняя смешанная эстафета, первая в сезоне 2011-2012 годов, завершилась великолепной победой сборной России, в составе которой выступили Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Алексей Волков и Антон Шипулин. Эта гонка стала последней официальной гонкой 2011 года, и подарила нам прекрасное предновогоднее настроение. Так давайте же ещё раз прямо сейчас вспомним сегодняшний триумфальный микст в Хохфильцене!
(ещё…)

18.12.2011

Сборная России выигрывает первый микст сезона!Очередной праздник на российской биатлонной улице! На этот раз россияне празднуют победу в смешанной эстафете, которая только что завершилась в австрийском Хохфильцене. Команда в составе Ольги Вилухиной, Ольги Зайцевой, Алексея Волкова и Антона Шипулина выглядела сегодня более чем убедительно, и одержала победу практически без сопротивления соперников. Хотя на первом этапе возникли некоторые проблемы у Ольги Вилухиной, которая и ходом была не в числе лучших, и три промаха допустила. Также два дополнительных патрона на счету Ольги Зайцевой, а вот мужчины свои этапы прошли безошибочно!

(ещё…)

17.12.2011

Огромную неожиданность подготовили общественности руководители норвежской сборной, которая завтра пропустит смешанную эстафету в рамках третьего этапа Кубка Мира по биатлону в Хохфильцене. Что же касается остальных команд, все они примут участие в завтрашнем миксте. Конечно, не все выставили основные составы, дав своим лидерам отдохнуть, и всё же борьба за победу обещает быть крайне серьёзной!

(ещё…)

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google